Сегодня сборная Украины завоевала пять медалей Паралимпиады

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 сентября 2008, 14:59
7
Чемпион Паралимпиады - Максим Веракса

Украинские паралимпийцы завоевали сегодня пять наград, из которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовых.

Таким образом в активе сборной Украины уже 28 наград Паралимпиады-2008.

Золотую награду на дистанции 200 м комплексным плаваньем выиграл Максим Веракса.

Это уже вторая золотая медаль украинца на этой Паралимпиаде. Он установил новый мировой рекорд - 2:12:71. Третье место и бронзовую медаль на этой дистанции выиграл еще один украинец Сергей Клиппер - 2:14:05.

Сербряную медаль в плавании на дистанции 100 м вольным стилем выиграл Алексей Федина – 54:11, а Даниил Чуфаров с результатом 54,26 стал третьим.

Бронзу также выиграл легкоатлет Андрей Онуфриенко. В финальном забеге на дистанции 400 м. он показал время – 52:45.

Ранее сообщалось, что сборная Украины завоевала 23 медали Паралимпиады.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ