UA
 

Федерация киберспорта Украины проведет аматорские турниры с призовыми в миллион гривен

iSport.ua,  18 сентября 2018, 18:40
1
1518
Федерация киберспорта Украины проведет аматорские турниры с призовыми в миллион гривен

Соревнования пройдут в дисциплинах CS:GO и Dota 2.

Федерация киберспорта Украины проведет чемпионат среди любителей в дисциплинах Dota 2 и CS:GO. Компания запланировала региональные отборочные в городах Украины, откуда лучшие команды попадут на LAN-финал. Общий призовой фонд турнира составит миллион гривен.

К участию в турнирах допускаются игроки, которые не связаны контрактами с киберспортивными организациями. Профессиональным игрокам, которые сейчас находятся в статусе свободных агентов, также запрещено участвовать. Вскоре UESF опубликует список тех, кто не сможет выступить на чемпионатах.

В планах организации провести шесть турниров, каждый из которых продлится около 6-и месяцев. По словам представителей UESF, с каждым чемпионатом количество дисциплин и призовой фонд будут расти. Подробности о ближайших соревнованиях федерация объявит через два месяца.

А пока любители готовятся к своим состязаниям, профессионалы уже вовсю сражаются на своих площадках. На этой неделе пройдет заключительный этап FACEIT Major London 2018. На нашем сайте будет доступна онлайн онлайн видео трансляция

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии