Марченко выиграл у Стаховского украинское дерби в Германии

0
364

Илья Марченко в третий раз в карьере обыграл первую ракетку Украины.

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в третий раунд челленджера ATP в немецком Экентале.

В матче второго раунда дончанин в украинском дерби переиграла киевлянина Сергея Стаховского, посеянного под 10 номером 6:4 7:6(3).

Теннисисты провели на корте около 1,5 часов. Судьбу первого сета решил единственный брейк Марченко. Во второй партии Илья не подал на победу при счете 4:5, но на тай-брейке Стаховскому не удалось сделать ни одного мини-брейка, а на своей подаче Сергей проиграл 2 розыгрыша.

Марченко в третий раз обыграл Стаховского. Счет личных встреч между ними стал 7:3 в пользу Сергея Стаховского.

В следующем матче соперником Марченко будет либо россиянин Евгений Донской, либо чех Зденек Коларж.