Биатлон: Пидручный впервые набрал очки в индивидуальной гонке, французы заняли весь подиум

iSport.ua,  4 декабря 2019, 19:25
0
2193

Дмитрий Пидручный стал лучшим в украинской команде, попав в топ-20.

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный впервые в карьере набрал очки в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира. По непонятной причине Дмитрию никак не удавалось финишировать в топ-40 индивидуалок, не было оптимизма и перед гонкой в Эстерсунде, ведь Пидручного тревожила спина и не было понятно, стартует ли он вообще.

Пидручный стартовал и с тремя промахами замкнул топ-20 лучших в гонке.

Победу с одной штрафной минутой одержал француз Мартен Фуркад. Интересно, что второе и третье места также заняли представители Франции. Симон Дестье с одним промахом отстал от партнера по команде почти на 13 секунд, а Кентен Фийон Майе с 3 штрафными минутами проиграл 1 минуту 50 секунд. Видимо, французы "угадали" со смазкой, ведь и четвертое место занял Эмильен Жаклен, а еще один француз Флоран Клод стал седьмым.

У норвежских братьев Бе сегодня было по по два промаха - Тарьей Бе с ними финишировал шестым, а Йоханнес - десятым. Лидер текущего общего зачета и обладатель Кубка мира прошлого сезона Йоханнес Бе в этой гонке был не похож сам на себя. И дело даже не в двух промахах – в условиях такого сложного ветра без штрафа обошлись единицы. Но даже в своем коронном элементе, скорости, норвежец сегодня стал лишь 16-м, уступив быстрейшему из соперников – все тому же Мартену – без малого две с половиной минуты…

Эстерсунд. Индивидуальная гонка. Мужчины.