UA
 

Биатлон: Пидручного в гонке преследования подвела точность, Йоханнес Бе "разгромил" соперников

iSport.ua,  14 декабря 2019, 17:02
1
3293
Биатлон: Пидручного в гонке преследования подвела точность, Йоханнес Бе  разгромил  соперников
Фото: biathlon.com.ua

Дмитрий Пидручный финишировал 16-м в гонке преследования в Хохфильцене.

Лидер сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный финишировал 16-м в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Ногами Дмитрий был очень неплох, а вот точность на огневых рубежах подвела. Три промаха Димы заставили его бороться за позиции во втором десятке, и к финишу лучший из наших ребят пришел 16-м.

Антон Дудченко, для которого каждый новый старт на Кубке мира – бесценный опыт, первую контактную гонку на этом уровне провел здорово. Лишь одна ошибка в стрельбе, на четвертом огневом рубеже, и второе подряд попадание в зачетную зону с 32-м результатом

Йоханнес Бе, выигравший накануне спринт, уверенно провел всю гонку и ни на секунду не заставив усомниться в своей победе, ни разу не допустив ошибку на стрельбе.

Лучшим из преследователей оказался Александр Логинов, который и поднялся на вторую ступень пьедестала почета. А в борьбе за бронзу на последнем круге схлестнулись французы Симон Дестье и Эмильен Жаклен, а также словенец Яков Фак. Совершив резкий спурт перед финишем, Жаклен обошел соперников и впервые во взрослой карьере поднялся на подиум Кубка мира, показав лучшее чистое время преследования среди всех спорстменов. Причем удалось это французу после старта с 18-й позиции!

В общем зачете Кубка мира Йоханнес Бе довел свой перевес над соперниками до 34 очков, и теперь его ближайшим оппонентом является Александр Логинов. Дмитрий постепенно осваивается в двадцатке сильнейших, украинец теперь в тотале делит 17-18 позицию.

Преследование. Мужчины

1.  Йоханнес Тингнес Бе (0+0+0+0)  31:27,0
2.  Александр Логинов (0+0+0+0)  +33,5
3.  Эмильен Жаклен (0+0+0+0)  +40,5
...
16.  Дмитрий Пидручный (0+1+1+1)  +1:57,2
32.  Антон Дудченко (0+0+0+1)  +3:27,1
52.  Артем Прима (0+2+0+2)  +5:27,2

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии