Украинский мотогонщик впервые в истории выиграл Суперпоул на чемпионате мира

iSport.ua,  17 октября 2020, 20:21
0
4349

Молодой украинский мотогонщик Никита Калинин добился исторического результата.

Украинский мотогонщик Никита Калинин добыл победу на финальном этапе чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport 3000, который состоялся в Эшториле (Португалия).

21-летний Калинин стал первым в истории независимой Украины мотогонщиком, который выиграл гонку Суперпоул. Наш соотечественник на тренировке на трассе показал третий результат, однако уже на сомой гонке сумел улучшить свою езду и финишировать первым.

Отметим, что Калинин выступает за команду Battley-RT Motorsports by SKM-Kawasaki.