Биатлон: Экхофф выиграла гонку преследования в Оберхофе, Джима в топ-15

iSport.ua,  9 января 2021, 14:35
0
1191

Норвежские биатлонистки оформили победный дубль, а тройку лучших замкнула представительница Австрии.

Сегодня, 9 января, в немецком Оберхофе прошла женская гонка преследования в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф, которая несмотря на два промаха, смогла сохранить первое стартовое место, выиграв с минимальным преимуществом в 0,5 секунд над своей соотечественницей Мартой Ульсбю-Ройселанн, отстрелявшей на ноль. Тройку лучших замкнула представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер, которая проиграла Экхофф 43 секунды с одним промахом на последнем рубеже.

Лучшая из украинок – Юлия Джима, смогла финишировать лишь на 14-й позиции после старта с 11-го места. Юлия держалась крепко за топ-10 после первых двух рубежей, но затем стрельба подвела и три промаха опустили ее на 14-ю строчку.