UA
 

Богачук претендует на звание "Открытие года" по версии WBC

iSport.ua,  14 января 2021, 13:00
0
1206
Богачук претендует на звание  Открытие года  по версии WBC

Украинский боксер все свои 18 поединков завершил досрочной победой.

Всемирный боксерский совет (WBC) постепенно подводит итоги 2020 года и на своем официальном сайте начал голосование по различным номинациям.

Одной из номинация является "Открытие года", и в список претендентов попал украинский боксер Сергей Богачук. Его конкурентами являются британец Джо Джойс, мексиканцы Исаак Крус и Эдвин Паломарес, тайский боксер Паня Прадабсри и американец Эдгар Берланга.

Отметим, что Богачук провел 18 боев на профессиональном ринге, и во всех победил досрочно. Его последний бой состоялся 25 сентября 2020 года в Мексике, где он победил местного спортсмена Алехандро Давила.

Стоит сказать, что в номинации "Событие года" представлены бои Василия Ломаченко против Теофимо Лопеса и Сергея Деревянченко против Джермалло Чарло. Кроме того, поединок Ломаченко - Лопес также претендует на звание "Бой года".

Напомним, в ноябре 2020 года стало известно о болезни Сергея Богачука, из-за чего его бой против американца Брэндона Адамса перенесли. Ожидается, что этот поединок состоится в конце февраля 2021 года.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии