Биатлон: Легрейд выиграл гонку преследования в Эстерсунде, Пидручный - в топ-20

iSport.ua,  20 марта 2021, 16:52
0
1177

Шведский Эстерсунд преподнес очередной подарок.

В субботу, 20 марта, в шведском Эстерсунде состоялась мужская гонка преследования.

Погодные условия были немного лучшем, чем у девушек, однако сильный ветер сильно на стрельбище повлиял на исход гонки.

Победителем стал представитель Норвегии Стурла Легрейд. Норвежец длительное время находился в восьмерке лучших с двумя кругами, но последний огневой рубеж, который он отстрелял чисто, подняла его на первое место.

Лидер норвежской команды Йоханнес Бе был лидером на протяжении всей дистанции, но три промаха на последний стрельбе откинули его на второе место. Норвежец на последнем круге боролся за серебро с итальянцем Лукасом Хофером, у которого суммарно четыре промаха.

Что касается украинских биатлонистов, то Дмитрий Пидручный занял 13 место. Наш биатлонист стартовал с 34-й позиции, но благодаря относительно хорошей стрельбе - три промаха, поднялся на 21 строчку. Богдан Цымбал сумел подняться на 33 место с 50-й стартовой позиции. На счету украинца четыре промаха.

Антон Дудченко допустил три промаха, что помогло ему подняться на 37-ю позицию с 48 стартового номера. Артем Тищенко четыре раза уходил на круг штрафа. Но несмотря на это, он поднялся с 57-го на 50- место.