Украинец Говоров стал вице-чемпионом Европы по плаванию

iSport.ua,  21 мая 2021, 19:45
0
894

Украинский спортсмен мгновение проиграл на финише.

Украинский пловец Андрей Говоров финишировал вторым в финале на дистанции 50 м баттерфляем и завоевал серебро на чемпионате Европы по водным видам спорта-2021.

В своей коронной дистанции, на которой Говорову принадлежит мировой рекорд, украинец вышел в финал с лучшим результатом, в решающем заплыве лидировал, но в итоге 0,01 секунды уступил представителю Венгрии Себастьяну Сабо – 23,00 у Сабо и 23,01 у Говорова.

Бронзовую медаль выиграл Андрей Жилкин из России - 23,08 секунды.

Это вторая медаль Украины в плавании на чемпионате Европы – ранее на дистанции 1500 м золото выиграл Михаил Романчук.

В субботу, 22 мая, в вечерней программе Романчук с Сергеем Фроловым выступят в финале на дистанции 800 м (Михаил вышел в финал с первым временем), а в утренней программе Говоров попробует пройти квалификацию на дистанции 50 м вольным стилем.