UA
 

Надаль снялся с Уимблдона и Олимпиады-2020

iSport.ua,  17 июня 2021, 15:52
0
1525
Надаль снялся с Уимблдона и Олимпиады-2020

Именитый испанец принял решение пропустить два крупных турнира.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (№3 ATP) принял решение сняться с предстоящего турнира Большого шлема Уимблдона, а также пропустить Олимпийские Игры-2020 в Токио.

20-кратный чемпион Больших шлемов объяснил свое решение необходимостью восстановиться, чтобы и дальше выступать на высоком уровне.

"Я решил не участвовать в этом году в Уимблдоне и Олимпийских играх в Токио. Такое решение никогда не бывает легким, но, я прислушался к своему организму и поговорил с командой, и понял, что это верное решение.

Моя цель состоит в том, чтобы продлить карьеру и продолжать заниматься тем, что делает меня счастливым – соревноваться на самом высоком уровне и бороться за профессиональные и личные цели.

Тот факт, что перерыв между Ролан Гаррос и Уимблдоном составляет всего две недели, не помогает моему организму восстановиться после всегда изматывающего грунтового сезона. Это были два месяца огромных усилий, и я принял решение, ориентированное на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Спортивная профилактика любых перегрузок организма – очень важный фактор на нынешнем этапе моей карьеры, если я хочу продолжать соревноваться на высоком уровне и бороться за главные трофеи.

Олимпиада всегда значила очень много, и всегда была приоритетом. И я рад, что трижды выступал на Олимпийских играх и даже имел честь быть знаменосцем своей страны", - написал Надаль в Twitter.

Отметим, что за свою карьеру 35-летний испанец дважды побеждал на Уимблдоне (2008, 2010 – оба в одиночном разряде), а также дважды становился олимпийским чемпионом (2008 – одиночный разряд, 2016 – парный разряд).

Напомним, в своем последнем матче - полуфинале Ролан Гаррос, Надаль уступил в четырех сетах Новаку Джоковичу, который, в итоге, выиграл турнир.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии