UA
 

Гвоздик: Усик никогда не станет сильнее Джошуа

iSport.ua,  19 июня 2021, 13:31
0
8323
Гвоздик: Усик никогда не станет сильнее Джошуа

Александр Гвоздик дал совет соотечественнику накануне потенциального боя.

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик поделился мнением о поединке супертяжеловеса Александра Усика и обладателя титулов WBA, WBOт IBF Энтони Джошуа.

По слова Гвоздика, Усик набирает необходимую форму к бою, однако это не должно его сбивать, ведь Энтони сразу найдет момент для точного удара.

"По бою сложно сказать. Я знаю, что Усик сильно налегает на то, чтобы набирать вес и становиться сильнее. Но важно, чтобы Саня не поверил, что он действительно стал сильным, ведь сильнее Джошуа он никогда не станет".

Читай также: Гвоздик: Усик - нежеланный соперник для Джошуа

"Саша должен использовать всю ту работу, которую он делал до этого со всеми соперниками, когда он был еще слабее, чем сейчас. Я знаю, что Усик работает с очень хорошим тренером, они сильно подтягивают ФИЗО, что поможет ему. Но отталкиваться ему все равно нужно от той работы, которую он раньше делал. Если ему начнет казаться, что он стал сильным и может где-то с Джошуа на средней дистанции постоять, то это хреновая затея".

Гвоздик оценил шансы Усика против тройки лидеров в супертяжелом весе.

"Я думаю, что Саша может выиграть . Из троицы Джошуа - самый проходимый вариант для Сани, ведь история с Уайлдером или Фьюри, как мне кажется, будет тяжелее, чем с Джошуа. Мы говорим сейчас о стилях. Это не значит, что Джошуа слабее Уайлдера. Но мне кажется, что с Уайлдером Сане было бы сложнее", - сказал Гвоздик в интервью BoxingTime.ua.

Напомним, поединок Джошуа - Усик должен состояться 25 сентября в Лондоне.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии