UA
 

В Аcсоциации пляжного футбола Украины объяснили решение не ехать на ЧМ в Россию

iSport.ua,  6 июля 2021, 23:13
1
8666
В Аcсоциации пляжного футбола Украины объяснили решение не ехать на ЧМ в Россию

Сборную Украины на турнире заменит Швейцария.

Вице-президент Аcсоциации пляжного футбола Украины Владислав Ващук объяснил, почему сборной Украины запретили ехать на чемпионат мира, который пройдет в Москве с 19 по 29 августа.

"Если АПФУ приняла решение о том, что сборная не едет на чемпионат мира, значит, в этом есть смысл. И я поддержу его, каким бы ни было мое личное мнение по этому вопросу. Понимаю, что такое игра в команде. Понимаю и разделяю политическую позицию федерации, но у меня есть своя точка зрения на спортивную составляющую.

АПФУ приняла решение о том, что Россия не может обеспечить безопасность для нашей команды на своей территории, поэтому поездка сборной на чемпионат мира невозможна.

Да, мне больно и обидно за наших спортсменов. Мне очень жаль, что так сложилось. Боюсь представить, что чувствуют те, для кого этот чемпионат мира был, возможно, последним шансом, ведь возраст спортсмена очень короткий. Последний раз Украина выходила на чемпионат мира восемь лет назад. У нас сейчас сильная сборная как никогда.

АПФУ приняла решение в соответствии с рекомендациями министерств, организаций и ведомств Украины. Ассоциация пляжного футбола Украины – это не один человек. Любые решения здесь принимаются коллегиально. Мое мнение – всего лишь личное мнение", – цитирует Ващука beachsoccer.org.ua.

Украину на турнире заменит сборная Швейцарии, которая заняла пятое место на европейском отборочном турнире и в четвертьфинале проиграла как раз нашей команде.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии