Рыжикова и Ткачук в невероятном финале Олимпиады вошли в шестерку лучших

iSport.ua,  4 августа 2021, 05:45
0
4947

Две украинки достойно выступили в финале на 400 м с барьерами.

Две украинские легкоатлетки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук достойно выступили в финале Олимпийских игр на дистанции 400 м с барьерами.

Украинки вышли в финал с 7-м и 8-м результатами, поэтому стартовали по неудобным 2 и 3 дорожкам. По прогнозам в финале были три явных фаворитки, которые в итоге оправдали ожидания и разыграли медали.

Американская легкоатлетка Сидни Маклафлин выиграла золото с новым мировым рекордом 51,46. Серебряным призером стала американка Дэлила Мухаммад, которая пробежала также быстрее предыдущего мирового рекорда – 51,58 с.

Бронза досталась Фемке Бол из Нидерландов, которая финишировала с новым рекордом Европы – 52,03.

Лучшей из украинок стала Анна Рыжикова, которая финишировала пятой с результатом 53.48 с, а сразу за ней с лучшим личным результатом финишировала Виктория Ткачук – 53,79 с.

Смотрите все результаты украинцев в Токио за 4 августа.