UA
 

Коляденко: Моя молодость дала бой опыту

iSport.ua,  4 августа 2021, 16:22
0
3495
Коляденко: Моя молодость дала бой опыту

Украинка выиграла бронзовую медаль.

Украинка Ирина Коляденко прокомментировала завоевание бронзы в вольной борьбе на Олимпиаде в Токио.

Наша спортсменка рассказала, что пережила длительный путь, чтобы оказаться на Играх в Токио.

"Олимпийский путь был очень сложным. Надо было выдержать все эмоциональное напряжение. Даже до этих соревнований надо было выиграть путевку на лицензионный турнир. В Украине это очень конкурентный вес. Надо было завоевать саму лицензию на Олимпийские игры. 

Потом уже подготовка к самой Олимпиаде. Надо было постоянно держать первенство, потому что у нас олимпийская лицензия на вес, а не именная. Приходилось постоянно конкурировать в команде. Так что тяжело далось, но я рада, что прошла этот путь".

Ирина Коляденко призналась, что уже выступала с Григорьевой (соперница в поединке за третье место - прим.), которую на лицензионном турнире в финале победила досрочно.

"Я его прошла не одна, поэтому нам удалось завоевать медаль. Я с Григорьевой уже боролась на лицензионном турнире в финале, я выиграла тогда с отрывом в 10 баллов. Но раз на раз не приходится, это опытная спортсменка. Но моя молодость дала бой опыту".

Украинка рассказал о своих дальнейших планах.

"Сейчас немного отдыха, восстановление, будем смотреть, когда я начну свой путь дальше, тренировки. Тогда уже будем строить свои планы", - казала Коляденко в программе UA:Перший.

Ранее сообщалось, что Жан Беленюк выиграл золото Олимпийских игр.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии