Калинина одержала волевую победу на старте US Open

iSport.ua,  30 августа 2021, 20:20
0
362

Украинке удалось переломить ход противостояния с Маяр Шериф.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла во второй раунд Открытого чемпионата США.

В матче первого круга наша спортсменка одержала волевую победу над представительницей Египта Маяр Шериф.

Поединок продлился 1 час 45 минут и завершился со счетом 4:6, 6:1, 6:1. Первый сет остался за Шериф, однако затем Калинина перехватила инициативу и отдала сопернице всего два гейма в двух партиях.

На счету украинки четыре эйса, столько же двойных ошибок и семь реализованных брейк-поинтов.

В следующем раунде Калинина сыграет против победительницы противостояния Даяна Ястремская - Анжелик Кербер.

Открытый чемпионат США пройдет с 30 августа по 12 сентября. Призовой фонд турнира составят рекордные 57,5 млн долларов.