UA
 

Украина не поедет на чемпионат Европы по плаванию

Текст: ,  21 октября 2021, 17:02
1
3299
Украина не поедет на чемпионат Европы по плаванию
Фото: noc-ukr.org
Романчук не поедет в Казань на чемпионат Европы

Украинские команды продолжают игнорировать соревнования, которые проходят в Российской Федерации.

Сборная Украины по плаванью не выступит на чемпионате Европы на короткой воде. Дело в том, что соревнования будут проходить в российской Казани, а как известно украинские команды пропускают все старты, проходящие в этой стране.

Как сообщил в интервью "Суспильне" президент Федерации плаванья Андрей Власков, существовала также идея поехать на турнир в значительно усеченном составе, но и она в итоге отпала.

"Мы планировали участвовать в этих соревнованиях, но ограниченной командой, состоящей из спортсменов, которые могли бороться за медали.

Планировалось, что на чемпионат Европы поедет призер Олимпийских игр Михаил Романчук, а также полуфиналист Владислав Бухов. Но несколько недель назад Романчук по личным причинам отказался он участия в чемпионате. То же сделал и Бухов. Мы не теряем никаких очков, никаких преференций в этом чемпионате нет...

В начале декабря будет проходить чемпионат мира в Абу-Даби. Эти соревнования будут проходить почти одновременно и готовиться к ним непросто. Тем более после Олимпийских игр. Здесь уже накладывается проблема формирования календаря международных мероприятий.

Поэтому тренерский совет, личные тренеры и сами спортсмены решили сконцентрироваться на чем-то одном и не ехать в Россию", - поведал Власков.

Напомним, на Олимпиаде в Токио Михаил Романчук завоевал две награды. На дистанции 1500 метров он был вторым, а на 800-метровке вольным стилем приплыл третьим.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКазаньплаваньеЧемпионат ЕвропыМихаил Романчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии