UA
 

Украинцы выиграли Чемпионат мира по CS:GO

Текст: ,  8 ноября 2021, 13:14
1
5580
Украинцы выиграли Чемпионат мира по CS:GO
Фото: PGL
NaVi - чемпионы мира по CS:GO

Команда Natus Vincere переиграла соперников из G2 Esports в гранд-финале со счетом 2:0.

КомандаNatus Vincere выигралаPGL Major Stockholm 2021 поCS:GO. Гранд-финал закончился со счетом 2:0 в пользу клуба из Украины. На карте Ancient команда победила 16:11 и 22:19 на Nuke.

Для NAVI подобный успех первый в истории. За чемпионство украинский коллектив заработал 1 млн долларов. Лидер команды Александр s1mple Костылев стал MVP турнира. После окончания турнира игрок NAVI Денис electronic Шарипов вошел в топ-7 самых богатых игроков в CS:GO в мире.

"Однажды я пообещал себе, что останусь в NAVI и выиграю мейджор. Сегодня мы сделали это! Многие не верили в нас, но мы, черт возьми, сделали это! Во время второй карты мы должны были поверить друг в друга, поверить в камбэк. Да, карта была равная, но мы боролись до конца и победили. Горжусь своей командой! Мы – чемпионы", - прокомментировал победу Костылев.

А капитан Natus Vincere Кирилл Boombl4 Михайлов сделал возлюбленной предложение своей девушке. Это произошло, когда он стоял на сцене с главным трофеем в руке.

"У меня остался один вопрос. Я знаю, что моя девушка сейчас смотрит этот турнир из Москвы. Я бы хотел спросить: "Ты выйдешь за меня, Лика?" – спросил со сцены Михайлов. И получил на это положительный ответ в инстаграме.

Отметим, самый ценный игрок турнира, Александр s1mple Костылев, не проиграл ни одной карты на соревнованиях и закончил чемпионат с общим рейтингом 1,47.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: победатурнирКиберспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии