Украинские рапиристки выиграли этап Кубка мира в Румынии

Текст: ,  6 декабря 2021, 16:02
0
390
Юниорская сборная Украины

В финале соревнований U-20 украинские девушки уверенно обыграли представительниц России.

Юниорская сборная Украины по фехтованию победила на этапе Кубка мира. Украинские девушки в румынском городе Тимишоара победили на соревнованиях в рапире. В финале легко одолев Россию 40:34.

Отметим, что это первое в истории Украины юниорское золото этапа Кубка мира в командном первенстве. До этого на соревнованиях также были обыграны команды Венгрии и Польши.

Украина выступала в таком составе: Алина Полозюк, Ольга Сопит, Кристина Петрова и Екатерина Буденко. Отметим, что для Полозюк эта медаль стала второй на турнире. Ранее 19-летняя спортсменка проиграла в финале одиночного разряда и получила серебро.