Биатлон: Олсбю Ройселанд выиграла спринт в Оберхофе, Валя Семеренко попала в топ-15

iSport.ua,  7 января 2022, 17:03
0
2110

Представляем Вашему вниманию результаты женского спринта в Оберхофе.

В немецком Оберхофе завершился женский спринт на пятом этапе Кубка мира. Погодные условия для женщин были не намного лучше тех, в которых участвовали мужчины во время своего спринта: все те же туман и ветер на стрельбище, явно мешавший прицельной стрельбе биатлонистов. Только лишь перестал идти снег.

Победу в спринте завоевала 31-летняя норвежка Марте Олсбю Ройселанд, для которой она стала уже четвертой в нынешнем сезоне. Во время стрельбы лежа она допустила один промах, но стоя она не промахнулась, благодаря чему она привезла семь секунд ближайшим преследовательницам.

Белоруска Анна Сола и француженка Жулья Симон показали идентичное время, хотя Симон пробежала на один штрафной круг меньше. В результате биатлонистки разделили второе место.

Среди украинок лучший результат показала Валя Семеренко: она была безупречна на стрельбище, что помогло ей финишировать тринадцатой - ее лучший результат в нынешнем сезоне.

Была близка к первой двадцатке и Юлия Джима, но три промаха во время стрельбы (2 лежа и 1 стоя) сыграли ключевую роль в распределении мест, ведь по чистой скорости Юлия показывала восьмое время. Как итог - 21-е место.

Без промахов на обоих огневых рубежах была и Дарья Блашко, занявшая 31-е место. Украинка могла претендовать на места повыше, но ей не хватило сил на заключительный отрезок дистанции, из-за чего ее темп заметно упал. Но кубковые очки Дарья все же заработала, что не может не радовать.

К сожалению, Екатерина Бех и Ольга Абрамова допустили по четыре промаха, которые развеяли все шансы на удачное выступление в спринте.