Украинки Грушина-Акобия и Рижко завоевали золотые медали чемпионата Европы по борьбе

iSport.ua,  2 апреля 2022, 07:25
0
1644

Всего украинские спортсменки взяли пять наград континентального первенства.

Женская сборная Украины завоевала еще три медали на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Будапеште.

Алина Грушина-Акобия стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг. В финальной схватке украинка одолела бронзовую призерку Олимпиады-2020 Эвелину Николову из Болгарии - 6:2.

Обладательницей золотой награды континентального первенства также стала Татьяна Рижко. В финале в весовой категории до 65 кг она победила Элис Манолову из Азербайджана - 4:0.

Илона Прокопевнюк взяла бронзу в весовой категории до 62 кг на отказе соперницы - Анна Фабиан из Сербии снялась с бронзового финала из-за травмы.

Всего Украина завоевала пять наград чемпионата Евроапы по борьбе. Ранее Александра Хоменец выиграла серебро (до 55 кг), а Алла Белинская стала бронзовой призеркой (до 68 кг).