Украина выиграла Дефлимпиаду с рекордом по медалям

1
578
Украинские футболисты победили на Дефлимпиаде

В бразильском городе Кашиас-ду-Сул завершились Игры среди спортсменов с нарушением слуха.

Сборная Украины триумфально закончила Дефлимпиаду-2021, проходившую в бразильском городе Кашиас-ду-Сул. Наши спортсмены захватили лидерство в медальном зачете с первого дня соревнований и уверенно удерживали первое место на протяжении всего турнира.

В итоге украинцы стали недосягаемы в медальном зачете для соперников за три дня до официального завершения Игр. Летняя Дефлимпиада закончилась финальными матчами в футболе и марафонскими забегами. Украина в последний день смогла выиграть еще одно золото - в мужском футболе.

В итоге сборная Украины уверенно выиграла медальный зачет Дефлимпиады. Всего наши спортсмены завоевали 138 медалей: 62 золота, 38 серебряных и 38 бронзовых. Таким образом выступление украинцев стало рекордным для нашей команды за всю историю выступлений. Больше всего наград было завоевано в плавании и легкой атлетике.