Текст: ,  30 мая 2022, 10:20
0
147
Конотоп взяла три медали чемпионата Европы

Украинская спортсменка не смогла защитить титул сильнейшей на континенте в категории до 55 кг.

Камила Конотоп не смогла защитить титул чемпионки Европы по тяжелой атлетике на соревнованиях в Тиране. На соревнованиях в столице Албании украинская спортсменка в категории до 55 кг взяла "малое" серебро в рывке с результатом 94 кг. В толчке она подняла 113 кг и завоевала "малое" золото.

Однако суммы в 207 кг не хватило, чтобы снова стать сильнейшей на континенте. По сумме двоеборья чемпионка Европы 2021 года проиграла хозяйке турнира, представительнице Албании Эвагелиа Вели, которая в сумме показала результат 208 кг.

Отметим, что еще одна украинская спортсменка - Светлана Самуляк, остановилась в шаге от медали. С результатом 198 кг она заняла на ЧЕ четвертое итоговое место.