UA
 

Российские войска разрушили современную велобазу в Лимане

Текст: ,  30 мая 2022, 14:01
0
1098
Российские войска разрушили современную велобазу в Лимане
Фото: Донецкая ОВА
Россияне разрушили уникальную велобазу в Лимане

Кремлевская орда продолжает уничтожать спортивную инфраструктуру в Украине.

Захватчики продолжают стирать с лица Земли украинские города. Вместе с жилыми домами уничтожается культурная и спортивная инфраструктура страны.

Захватывая город Лиман в Краматорском районе Донецкой области, кремлевская орда разрушила там уникальную современную велобазу, открытую только осенью. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"Велокомплекс со специализированной трассой BMX был единственным в своем роде на всю Украину. Мы его строили больше года в рамках президентской программы Большое строительство и открыли в сентябре прошлого года.

Теперь этот комплекс стал еще одной "военной целью" российской армии. Разрушено административное здание, значительные повреждения получили уникальные стартовая рампа и трасса BMX с трамплинами и виражами.

В пятиэтажном общежитии, в котором есть тренажерный зал с силовым и интерактивным оборудованием, медицинский и массажный кабинеты, конференц-зал, столовая и комнаты для проживания, выбиты окна и частично повреждена крыша", - сообщил Кириленко.

По словам чиновника, в этом году спортивное сооружение должно было принимать два всеукраинских турнира и один международный. Он также пообещал, что после победы в войне, государство обязательно восстановит велобаг в Лимане.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: велосипедкомплексыуничтожениерусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии