UA
 

Голливудский актер примет участие в 24 часа Ле-Мана

Текст: ,  10 июня 2022, 15:26
0
871
Голливудский актер примет участие в 24 часа Ле-Мана
Фото: newsroom.porsche.com
Майкл Фассбендер выступит на 24 часа Ле-Мана

Майкл Фассбендер дебютирует в легендарной классической гонке на выносливость в команде Порше.

Известный голливудский актер Майкл Фассбендер переквалифицировался в автогонщики. Звезда кино дебютирует в легендарной классической гонке на выносливость 24 часа Ле-Мана в составе команды Порше. Об этом сообщает сайт немецкой компании.

Отметим, что для того чтобы сесть за руль профессионального гоночного болида актер усиленно готовился последние три года.

По сообщениям команды, Фассбендер дважды в сутки выезжает на трассу за рулем Порше 911 RSR, командой клиентов Porsche Proton Competition. На трассе во французском Ле-Мане он выступит в классе GTE-Am вместе с Мэттом Кэмпбеллом и Закари Робишоном.

"Я всегда мечтал участвовать в гонках 24 часа Ле-Мана. И, как случается с мечтами, ты не представляешь, сколько придется трудиться, как много испытаний предстоит преодолеть.

Я не только узнал, что нужно для участия в гоночном уик-энде, но и как быть конкурентоспособным. Это дает мне прекрасную возможность показать весь свой потенциал. Это может быть разовый шанс, поэтому я просто хочу сделать все возможное", - рассказал Фассбендер.

Напомним, что 45-летний немецкий актер известен по ролям в фильмах Бесславные ублюдки, Люди Икс и Чужой: Завет. Для того чтобы стать профессиональным автогонщиком Майкл прошел программу подготовки Порше и участвовал в гонках GT в Германии, а также в заездах Европейской серии Ле-Ман. Сама гонка 24 часа Ле-Мана состоится 11-12 июня.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: актеравтогонки24 часа Ле-МанаМайкл Фассбендер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии