Романчук выиграл бронзу ЧМ с рекордом Украины

0
223
Романчук с рекордом Украины взял бронзу чемпионата мира

Украинский пловец финишировал третьим на дистанции 800 метров вольным стилем.

Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, проходящем в Будапеште. Украинец финишировал третьим на дистанции 800 метров вольным стилем.

Отметим, что наш спортсмен вышел лидером на последние 50 метров дистанции, однако удержать первое место не смог. В итоге победу одержал олимпийский чемпион Токио-2020 Бобби Финке из США. Серебро досталось Флориану Велльброку из Германии.

При этом результат Романчука 7:40,05 - новый рекорд Украины. Причем достижение было улучшено более чем на секунду. Предыдущий рекорд также принадлежал Романчуку и равнялся - 7:41,28.