Сборная Украины пополнила копилку еще двумя медалями Всемирных игр-2022

Текст: ,  14 июля 2022, 11:24
0
124
Виктория Оноприенко стала третьей в соревнованиях по художественной гимнастике

Украинские спортсмены выиграли серебро и бронзу и занимают пятое место в медальном зачете соревнований.

Сборная Украины продолжает успешное выступление на Всемирных играх-2022 в американском Бирмингеме, штат Алабама. В шестой соревновательный день украинские спортсмены завоевали еще две награды - серебряную и бронзовую.

Алина Крысько стала второй в соревнованиях по ушу. 17-летняя украинка была лучшей в дисциплине дао шу (9.373), набрав наибольшее количество баллов, и показала третий результат в упражнении с гунь шу (9.293). В итоге она набрала 18.666 балла и уступила победительнице Мие Тан из США - 18.790 (9.303 + 9.487).

А Виктория Оноприенко завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнениях с лентой. В финале спортсменка набрала 31.750 балла. Чемпионкой в этом виде стала представительница Израиля Дарья Атаманов (32.750)

Таким образом, в медальном зачете Всемирных игр-2022 идет на пятом месте, имея в своем активе 26 медалей. Лидирует - Германия.

Медальный зачет Всемирных игр-2022

1. Германия – 27 медалей (16 золотых + 2 серебряные + 9 бронзовых)