UA
 

Российским спортсменам пофиг на нашу боль - Харлан

Текст: ,  1 августа 2022, 13:17
0
1058
Российским спортсменам пофиг на нашу боль - Харлан
Фото: Getty Images
Харлан шокирована коллегами из РФ

Олимпийская чемпионка по фехтованию жестко прошлась по атлетам из страны-агрессорки.

Спортсмены из РФ занимают "страусиную позицию" и попросту пытаются не видеть того что происходит в Украине. Такого мнения придерживается олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан. По ее словам, ни один атлет из российской сборной так и не позвонил с начала войны. Теперь же спортсменка и сама не хочет ни с кем из них разговаривать.

"Были ли смс или звонки от российских коллег? Ноль. В первый день мне написал один человек. Второй человек, который понимает ситуацию и пытался быть против всего. Из российской сборной никто, у некоторых есть мой личный номер. Сейчас это не имеет никакого смысла, раньше надо было. Я ничего не жду, поздно.

Думаете, их это колышет? Они вообще думают об этом? Я думаю, что нет. Я думаю, что это защитная реакция - лучше не знать, никак не реагировать. Не видели - значит не было.

Думаете, кого-то колышет, что Харлан сейчас не дома, ее семья под обстрелами. Думаете, кого-то колышет, что у Хомровой погиб отец. Кто-то из фехтовальщиков потерял дом, потому что прилетел снаряд. А мы сбрасываемся деньгами хоть на какую-то жизнь.

Им пофиг. Я более чем уверена, что это так. Как минимум, я ничего не вижу - никакого сострадания. Боятся сказать - ну бойтесь дальше. Какая-то справедливость должна быть - они должны сидеть дома", - цитирует Харлан Прямий FM.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ольга Харланроссийские спортсменыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии