UA
 

Украина не поедет на ЧМ по тайскому боксу из-за допуска россиян

Текст: ,  3 августа 2022, 13:55
0
322
Украина не поедет на ЧМ по тайскому боксу из-за допуска россиян
Фото: facebook.com/UkrMF.official
Украинцы не хотят выходить в ринг против россиян и белорусов

Отечественная федерация и министерство заняли жесткую позицию в отношении стран-агрессорок.

Молодежная сборная Украины по тайскому боксу не поедет на чемпионат мира. Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта. Причиной такого решения стал допуск к соревнованиям спортсменов из стран-агрессоров России и Беларуси.

В сообщении также говорится, что украинская Федерация таиландского бокса Муэй-Тай неоднократно призывала одуматься организаторов и отстранить представителей этих стран от участия в международных спортивных состязаниях.

Однако международные чиновники приняли решение допустить спортсменов к турниру. Единственными санкциями стало отсутствие гимна и флага, бойцы будут выступать под знаменем международной федерации Муэй-Тай.

Но такая позиция не удовлетворила украинскую сторону, и на соревнования отечественные спортсмены не поедут. Турнир состоится с 9 по 20 августа в малазийском Куала-Лумпуре.

Отметим, что сначала организаторы турнира обнародовали списки участников соревнований, где несколько спортсменов были зарегистрированы под аббревиатурой RMF (Russian Muay-Thai Federation). Однако через некоторое время их фамилии исчезли с сайта соревнований, но со временем появились повторно, уже под аббревиатурой IFMA.

Напомним, ранее из-за решения допустить на международные соревнования россиян и беларусов, украинские дзюдоисты объявили бойкот международной федерации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бойкотМуэй ТайЧемпионат мирароссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии