Украина вышла в плей-офф чемпионата мира по волейболу

Текст: ,  1 сентября 2022, 09:28
0
169
Украинцы пробились в плей-офф ЧМ по волейболу

"Сине-желтые" одержали вторую победу на групповой стадии турнира, обыграв Пуэрто-Рико.

Мужская сборная Украины по волейболу вышла в 1/8 финала чемпионата мира. Это стало известно после победы "сине-желтых" над аутсайдером группы - Пуэрто-Рико.

Отметим, что подопечные Угиса Крастиньша плохо вошли в игру и позволили сопернику в упорной борьбе забрать первую партию 26:24.

Однако собравшись, украинцы больше таких оплошностей не совершали и уверенно выиграли следующих три сета, а с ними и поединок.

Волейбол. Чемпионат мира. Группа А

Сербия - Тунис - 3:0 (29:27, 25:15, 25:17)

Украина - Пуэрто-Рико - 3:1 (24:26, 25:19, 25:16, 25:19)

Таким образом, сборная Украины заняла второе место в группе и вышла в 1/8 финала, матчи которого пройдут в период с 3 по 6 сентября.

Первым соперником в плей-офф для украинцев будут Нидерланды, которые были сильнейшими в своем квартете.

Поединок плей-офф Украина - Нидерланды пройдет 5 сентября, начало в 18:30 по киевскому времени.

ТЕГИ: сборная УкраиныПуэрто-Рикоплей-оффчемпионат мира по волейболу