UA
 

Украина пожаловалась МОК на действия Международной ассоциации бокса

Текст: ,  10 октября 2022, 17:48
0
1464
Украина пожаловалась МОК на действия Международной ассоциации бокса
Гутцайт рассказал, как Украина борется со спортсменами из стран-агрессоров

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал, как собирается бороться с несправедливым решением.

Украина будет бороться с несправедливым решением международной ассоциации бокса. Об этом в интервью телемарафона "Единые новости" рассказал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

По словам чиновника, допуск на соревнования россиян и белорусов под флагами своих стран стал возможен из-за того, что IBA возглавляет представитель страны-агрессора Умар Кремлев.

Украинские власти уже обратились с официальным письмом в МОК, чтобы там отреагировали на несправедливое решение.

"Это вопиющая новость для нас всех, она не воспринимается для нас и для всего мира, ведь мы с первого дня работаем для того, чтобы мы не видели российских и белорусских спортсменов на соревнованиях.

Я уже не первый раз говорю, что в тех Федерациях, где есть российские функционеры, они делают все, чтобы спортсмены возвращались к выступлениям. И вот в IBA президент - россиянин. Мы понимаем, что они проталкивают своих спортсменов на международную арену.

Под председательством Андрея Ермака мы вместе с Дмитрием Кулебой написали письмо в МОК, чтобы они отреагировали на то, что делает Международная ассоциация бокса.

Президент ФБУ тоже написал письмо в IBA, наши известные боксеры обратились в мировое сообщество, чтобы такого не происходило", - приводит слова Гутцайта Luckypunch.net.

Напомним, ранее стало известно, что Международная ассоциация бокса сняла санкции со спортсменов стран-агрессоров и наложила бан на украинцев.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: боксписьмоМОКВадим Гутцайт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии