UA
 

Россиян допустили к турнирам по муэй-тай, Украина отказалась от участия

Текст: ,  6 января 2023, 11:27
0
567
Россиян допустили к турнирам по муэй-тай, Украина отказалась от участия
Фото: Getty Images
Международные соревнования по тайскому боксу пройдут без украинцев

Национальная федерация возмущена таким решением, и уже отправила Международной ассоциации протест.

Россияне и белорусы смогут принимать участие в соревнованиях по тайскому боксу. Такое решение приняла Международная федерация ассоциаций муэй-тай (IFMA).

Такое странное решение не могло остаться без реакции со стороны Украинской федерации по этому виду спорта. Отечественные чиновники объявили о своем протесте такому решению. Кроме того, в официальном письме IFMA украинцы сообщили, что будут бойкотировать все соревнования, в которых будут выступать атлеты из стран-агрессоров.

"В то время, когда весь цивилизованный мир пытается остановить российскую агрессию в Украине, IFMA на 2023 год решила предоставить разрешение спортсменам по тайскому боксу с россии и беларуси участвовать в соревнованиях, которые она организует – в статусе нейтральных атлетов без флага и гимна.

Это вызвало волну справедливого возмущения и гнева в украинской семье тайского бокса и в других поддерживающих нас странах.

Мы глубоко разочарованы решением IFMA и решили отказаться от участия во всех спортивных мероприятиях, проводимых IFMA, а также во Всемирных играх – до устранения Федераций тайского бокса россии и белоруссии от участия в соревнованиях в любом статусе.

Украинские спортсмены не хотят и не будут не только пожимать руку, но и ступать на ринг со спортсменом, страна которого убивает его украинскую семью", - говорится в письме.

 
 Письмо Украинской федерации муэй-тай

Напомним, ранее стало известно, что российские и белорусские теннисисты смогут сыграть на предстоящем Australian Open.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестписьмоМуэй Тайтайский боксроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии