Проценко завоевал серебро на чемпионате Европы

0
87
Проценко с серебряной наградой ЧЕ-2023 в помещениях

Украинский легкоатлет удачно выступил в секторе для прыжков в высоту среди мужчин в Стамбуле.

Украина завоевала очередную награду зимнего чемпионата Европы в помещениях, который проходит в Стамбуле.

На этот раз удачными для нас стали соревнования в прыжках в высоту среди мужчин.

Украину здесь представлял 34-летний уроженец Херсона Андрей Проценко. Наш спортсмен смог показать результат в 229 сантиметров, что позволило ему завершить состязание на втором месте. Победитель - Дуве Амельс из Нидерландов, прыгнул на два сантиметра выше.

Отметим, что для Андрея это уже второе серебро в рамках Евро в помещении за карьеру, раньше он становился вторым в 2019 году.

Чемпионат Европы в помещении. Прыжки в высоту. Мужчины

1. Дуве Амельс (Нидерланды) – 2.31 метра

2. Андрей Проценко (Украина) – 2.29 м

3. Тома Кармой (Бельгия) – 2.29 м

Ранее в женском секторе для прыжков в высоту на чемпионате Европы Украина завоевала сразу две медали.