UA
 

Шайтанов: Занять второе место – для нас это маленькая победа

Текст: ,  20 марта 2023, 16:35
0
134
Шайтанов: Занять второе место – для нас это маленькая победа
Фото: УЕФА
Шайтанов доволен выступлениями своих подопечных

Главный тренер женской сборной Украины по футзалу поделился впечатлениями от финала чемпионата Европы.

Показанный результат на женском чемпионате Европы по футзалу, это уже победа сборной Украины, несмотря на проигрыш в финале. Так считает главный тренер национальной команды Олег Шайтанов.

По словам наставника "сине-желтые" хотели показать себя с лучшей стороны в финале, однако соперницы выглядели слишком мощно.

"Мы хотели показать себя максимально, противопоставить Испании хорошую игру, а это непросто против столь мощной команды, команды тогда еще двукратного чемпиона. Мы хотели бы поздравить испанок с выигрышем третьего чемпионата Европы.

В матче не было какого-то особого переломного момента, мы понимали, что каждый пропущенный мяч влияет на результат и просто немного усложняет нашу работу. Занять второе место – для нас это маленькая победа. Мы рады хорошо проделанной работе, и я хотел бы поблагодарить свою команду", – приводит слова Шайтанова сайт УАФ.

Напомним, что сборная Украины добыла исторические для себя серебряные награды чемпионата Европы. В финале украинки уступили испанкам, а в матче за третье место Португалия разгромила Венгрию.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: женщиныЧемпионат Европыглавный тренерсборная Украины по футзалу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии