UA
 

Перро победил в масс-старте в Поклюке, Пидручный финишировал вне топ-10

iSport.ua,  15 марта 2025, 17:32
0
38
Перро победил в масс-старте в Поклюке, Пидручный финишировал вне топ-10
Фото: Getty Images
Дмитрий Пидручный

В Словении состоялась мужская гонка на восьмом этапе Кубка мира.

В субботу, 15 марта, второй соревновательный день восьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2024/25 в словенской Поклюке закрыл мужской масс-старт.

От Украины в массовый старт смог квалифицироваться только один представитель - Дмитрий Пидручный.

Читай также: Две украинки квалифицировались в масс-старт на чемпионате мира-2025

Украинский биатлонист безошибочно преодолел первые три огневых рубежа и претендовал на место в топ-10. Тем не менее на последней стрельбе украинец допустил один промах и выпал из первой десятки, финишировав в итоге на 13-й позиции.

Победу в масс-старте одержал француз Эрик Перро, который на три секунды опередил соотечественника Кантена Фийона-Майе. Замкнул тройку призеров норвежец Стурла Легрейд.

Кубок мира. Поклюка
Мужской масс-старт

  1. Эрик Перро (Франция, 0+0+0+1) 35:42.7
  2. Кантен Фийон-Майе (Франция, 0+0+0+1) +3.1
  3. Стурла Легрейд (Норвегия, 0+0+1+0) +22.3

...

13. Дмитрий Пидручный (Украина, 0+0+0+1) +1:40.3

В воскресенье, 16 марта, восьмой этап Кубка мира в Поклюке завершится смешанными эстафетами.

Напомним, украинский биатлонист Дмитрий Пидручный поделился эмоциями после бронзы в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Нове Место.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку