UA
 

Евро-2025 по борьбе: украинка Ливач получила первое "золото"

Текст: ,  10 апреля 2025, 20:37
0
82
Евро-2025 по борьбе: украинка Ливач получила первое  золото
Фото: НОК України
Оксана Ливач

Ливач в финале соревнования уверенно победила свою титулованную на европейском уровне соперницу из Турции.

 
Сборная Украины по вольной борьбе завоевала свою первую золотую медаль на Евро-2025.
 
 
 
 
Следует отметить, что десять украинских спортсменок будут бороться за награды в финальных поединках за золотые и бронзовые медали, которые пройдут 10-11 апреля.
 
Оксана Ливач первой из украинских борчих вышла в финал, который стал для нее уже четвертым в карьере. Ее соперницей была турецкая спортсменка и многократная медалистка Европы Эвин Демирхан.
 
Ливач быстро взяла преимущество в три балла, а во второй половине добавила еще пять, победив без пропущенного очка.
 
Это уже третья медаль Украины на этом чемпионате, но первая золотая. Впереди у команды еще три финала за золото.
 
Напомним, что первую медаль для сборной выиграл Андрей Джелеп.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: золотомедальборотьбачемпіонат Європи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку