СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 июля 2010, 17:47
0
9
Веснина сломила сопротивление Родионовой

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в полуфинал проходящего в Стамбуле турнира WTA Istanbul Cup-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В своем четвертьфинальном поединке 23-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 60-е место, встречалась с 28-летней представительницей Австралии Анастасией Родионовой, которая в рейтинг-листе WTA находится на 70-м месте.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 14 минут и завершился победой Елены в двух партиях со счетом - 7:5, 6:1. Веснина лишь однажды упустила свою подачу, и при этом четыре раза брала геймы на подаче Родионовой. Эта победа стала для Весниной уже четвертой в четырех проведенных против Родионовой поединках.

В полуфинале Весниной предстоит сыграть либо против шестой ракетки соревнований немки Андреа Петкович, либо против Елены Балтача из Великобритании.

По материалам: GoTennis.ru