Надаль победил Джоковича в финале турнира в Риме

21 мая 2012, 15:19
0
21
Надаль победил Джоковича в финале турнира  в Риме

В понедельник, 21 мая, на АТР Internazionali BNL d'Italia в Риме состоялся финальный матч, в котором первая ракетка мира Новак Джокович уступил Рафаэлю Надалю.

Испанец праздновал победу со счетом 7:5, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 20 минут. За это время Надаль сделал четыре брейка – по два каждом сете и один раз упустил свою подачу. На счету испанца 15 активно выигранных розыгрышей при 21-й невынужденной ошибке, навылет онне подавал и двойных ошибок не допустил.

Джокович один раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. У него 22 виннерса и 41 невынужденная ошибка. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 18:14 в пользу Надаля.

Для испанца этот титул стал третьим в текущем сезоне, шестым на Masters в Риме и 49-м в профессиональной карьере.

Призовой фонд турнира в Риме составил немногим более 2,4 млн евро.

Напомним, у женщин накануне победу праздновала россиянка Мария Шарапова, который обыграла китаянку Ли На.

По материалам: Спорт-Экспресс