Корреспондент.net,
10 декабря 2025, 09:49
Карлос Алькарас отмечен престижной наградой Стефана Эдберга за свою спортивную манеру поведения.
Шестикратный победитель турниров серии Большого шлема Карлос Алькарас удостоен награды имени Стефана Эдберга.
Следует отметить, что эта награда вручается за спортивную добросовестность, профессионализм, честность и образцовое поведение теннисиста как на корте, так и вне его.
Отмечается, что первая ракетка мира смог обойти канадца Феликса Оже-Альяссима, болгарина Григора Димитрова и норвежца Каспера Рууда.
Испанцу удалось во второй раз подряд получить эту награду. В этом году он завоевал восемь титулов, среди которых два турнира Grand Slam. Его рекорд сезона составил 71 победу и 9 поражений.
Напомним, ранее Алькарас оценил свой путь к полуфиналу ATP.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp