Битву Джоковича с Надалем в Монреале признали матчем года

0
1545
Надаль и Джокович выдали блестящий матч в Мельбурне

АТР определила ТОП-5 самых значимых поединков прошедшего сезона.

Эксперты ассоциации выделили пять лучших встреч 2013 года, в соответствии с критериями качества тенниса, важности матча, а также интриги поединка.

Пятое место в этом списке занял поединок второго раунда турнира категории Мастерс в Мадриде между сербом Новаком Джоковичем и болгарином Григором Димитровым. Тогда Димитрову удалось впервые в карьере переиграть сербского спортсмена – 7:6(6), 6:7(8), 6:3.

На четвертое место эксперты АТР поставили поединок между шотландцем Энди Марреем и испанцем Давидом Феррером в финале соревнований в Майами. Напомним, этот матч завершился победой Маррея со счетом 2:6, 6:4, 7:6(1).

Третье место занял поединок с участием латвийца Эрнеста Гулбиса и испанца Рафаэля Надаля, который состоялся в третьем круге Мастерса в Индиан-Уэллсе. В той встрече Гулбис выиграл стартовую партию со счетом 6:4, но два последующих сета остались за спортсменом из Испании 6:4, 7:5.
Второе место по итогам голосования экспертов ассоциации занял финальный матч на Мастерсе в Шанхае, где Джокович нанес поражение аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро – 6:1, 3:6, 7:6(3).

Полуфинальный поединок турнира категории Мастерс в Монреале между испанцем Рафаэлем Надалем и сербом Новаком Джоковичем признал лучшим матчем года на соревнованиях под эгидой АТР. Напомним, в той встрече Надаль добился победы со счетом 6:4, 3:6, 7:6(2).

По материалам: GoTennis.ru