Теннис: Впервые за три года украинец Стаховский вышел в полуфинал турнира ATP

Sport bigmir,  9 января 2014, 14:53
0
1032
Стаховский пробился в полуфинал турнира в Сиднее

Австралиец Бернард Томич помешал случиться украинскому полуфиналу на турнире в Сиднее.

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые за три с лишним года вышел в полуфинал турнира ATP.

В четвертьфинале турнира ATP в Сиднее киевлянин, который учитывая квалификацию выиграл шесть матчей подряд, обыграл австралийского теннисиста Маринко Матошевича: 6-4 6-3.

Матч продолжался 1 час 12 минут. На счету украинца 7 эйсов и 3 двойные ошибки. Стаховский сумел реализовать 4 брейкпойнта из 7, а его соперник - только 1 из 3-х.

Напомним, что в последний раз Стаховский выходил в полуфинал на турнире ATP - в августе 2010 года - в Нью-Хэйвене. Тогда киевлянину покорился его последний на сегодняшний момент одиночный титул ATP.

За выход в финал Сергей поспорит с другим представителем Австралии - Бернардом Томичем, который помешал случится украинскому полуфиналу, обыграв в 1/4 финала киевлянина Александра Долгополова: 4-6 3-6.