Надаль и Шарапова пробились в четвертьфинал

Корреспондент.net,  20 января 2008, 17:10
0
13
Надаль: Все будет хорошо

Второй номер мирового теннисного рейтинга испанец Рафаэль Надаль выиграл последний матч мужской части воскресной программы на Australian Open. Отметилась победой и россиянка Мария Шарапова

Рафаэль Надаль в матче 1/8 финала выиграл первую партию у француза Поля-Анри Матье со счетом 6:4 и вел во второй 3:0, когда его соперник прекратил борьбу из-за травмы икроножной мышцы.

"Я немного разочарован, поскольку сегодня показывал очень хороший теннис. Я чувствую, что нахожусь в оптимальной форме. Я рад, что пробился в четвертьфинал, но хотелось сделать это в борьбе, а не за счет травмы соперника".

В борьбе за полуфинал Надалю предстоит матч с финном Яркко Ниеминеном, который выбил из борьбы немца Филиппа Кольшрайбера. Ранее четвертьфиналистами турнира стали россиянин Михаил Южный и француз Жо-Вилфрид Тсонга, которые сыграют между собой.Победный клич/АР

В женской сетке турнира россияне тоже могут похвастаться четвертьфиналистами. В 4-м круге пятая ракетка мира Мария Шарапова в двух сетах разгромила Елену Дементьеву. Матч Шараповой и Дементьевой продолжался всего 62 минуты и завершился со счетом 6:2, 6:0.

Пятая ракетка мира имела значительное преимущество в подаче, по сравнению с соперницей: Шарапова с первой подачи выиграла 67 процентов мячей, а со второй - 62 процента, тогда как у Дементьевой эти показатели, соответственно, 37 и 0 процентов.

Дементьева допустила на девять невынужденных ошибок больше, а чисто выигранных мячей у нее оказалось на восемь меньше, чем у Шараповой. Соперницей россиянки в четвертьфинале будет первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен.

На пресс-конференции Шарапова отметила, что настроена взять у Энен реванш за поражение в финале прошлогоднего чемпионата мира WTA.

В 1/4 финала пробилась также прошлогодняя чемпионка американка Серена Уильямс, переигравшая чешку Николь Вайдишову в двух сетах.

По материалам: УНИАН