Australian Open: Федерер проблем не знает

Корреспондент.net,  21 января 2008, 10:50
0
7
Федерер не оставил шансов Бердыху

Первая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, без особых проблем преодолел барьер четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В понедельник трехкратный победитель турнира нанес поражение чеху Томашу Бердыху, 13-й ракетке соревнований - 6:4, 7:6 (9:7), 6:3. Поединок продолжался почти два часа.

Федерер безукоризненно провел матч и за три партии допустил всего 17 невынужденных ошибок (Бердых ошибся 27 раз). При этом он выполнил 11 эйсов (Бердых - 7) и активно выиграл 45 очков (32).

Встреча Федерера и серба Янко Типсаревича в рамках третьего круга продолжалась около 4,5 часов и завершилась вымученной победой фаворита со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:1), 5:7, 6:1, 10:8.

Теперь Роджеру Федереру, который побеждал на кортах Мельбурн-Парка в 2004, 2006 и 2007 годах, предстоит сыграть с американцем Джеймсом Блэйком (12), который в понедельник обыграл хорвата Марина Чилича.

По материалам: РИА Новости