Кубок Дэвиса: Украина и Литва обменялись победами

Sport bigmir,  18 сентября 2015, 22:33
5
887
Илья Марченко

После первого игрового дня в матче первого раунда плей-офф в Первой группе евро-африканской зоны между сборными Литвы и Украины счет равный - 1:1.

Читай также: Кубок Дэвиса: Состоялась жеребьевка матчей Литва - Украина

Первыми на корт вышли Владислав Манафов и лидер литовцев Рикардас Беранкис. 22-летний украинец лишь в первой партии сумел бороться с 74-й ракеткой мира на равных и в итоге уступил со счетом 4:6, 2:6, 2:6.

Следом состоялся матч Ильи Марченко и Лауринаса Григелиса. В первых двух партиях преимущество украинца не вызывало сомнения, однако затем Григелис нашел второе дыхание и выиграл две партии, сравняв счет. В решающем сете сказался более высокий класс Ильи - 6:0, 6:1, 6:7(8), 4:6, 6:3.

В субботу состоится парная встреча Лукас Мугевичус / Давидас Сакинис (Литва) — Денис Молчанов / Марат Девятьяров (Украина).