Корреспондент.net,  28 января 2008, 10:30
0
8
Из Мельбурна с любовью

Победительница Australian Open-2008 россиянка Мария Шарапова вернула себе звание первой ракетки планеты.

Мария Шарапова поднялась на первое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) после того, как в минувшее воскресенье завоевала титул чемпионки Открытого чемпионата Австралии. В финале она обыграла сербку Ану Иванович - 7:5, 6:3.

В новом сезоне в активе россиянки уже 1000 очков. На втором месте находится финалистка АО-2008 Ана Иванович, а лучшая теннисистка прошлого года Жюстин Энен на третьей позиции.

9. Винус Уильямс (США) - 250

Украинкам тоже есть, чем гордиться/АР10. Серена Уильямс (США) - 250...

Победительница Australian Open в парном разряде украинка Алена Бондаренко занимает в новом рейтинге 22-ю позицию. Юлия Вакуленко - 36-ая, Еакатерина Бондаренко - 43-ая, Мария Корытцева - 86-ая, Ольга Савчук - 88-ая.

У мужчин по-прежнему лидирует швейцарец Роджер Федерер. В новой версии рейтинга у Федерера 6630 очков, в то время как у его ближайшего преследователя - испанца Рафаэля Надаля - 5980. Победитель Australian Open серб Новак Джокович, обыгравший Федерера в Мельбурне, остался на третьей строчке, так же как и россиянин Николай Давыденко - на 4-й.

По материалам: РИА Новости