Корреспондент.net,  6 февраля 2008, 11:14
0
9
Бондаренко рвет и мечет

В Париже на теннисном турнире серии WTA Open gaz de France Екатерина Бондаренко провела блестящий матч против 11-ой ракетки мира россиянки Надежды Петровой и победила более именитую соперницу и действующую победительницу этого турнира в трех сетах 7:6, 3:6, 6:4.

"Я прилетела сюда лишь сегодня утром, и в таком напряженном графике выступлений и перелетов было важно собраться с силами и постараться показать свою лучшую игру. У меня не было четкой стратегии на игру против Петровой, я просто старалась держать мяч в игре и разыгрывать верные моменты до последнего... В третьем сете было тяжело, но при счете 2:4 я справилась и с усталостью и с эмоциями и победила" - сказала Екатерина Бондаренко на пресс-конференции после поединка.

Выиграв первый сет 7:6 Бондаренко отлично играла и в начале второго. А вот у Надежды Петровой игра не шла, и после очередной досадной ошибки в сердцах была брошена ракетка. При счете 2:2 россиянка взяла свою подачу, а затем впервые выиграла подачу Бондаренко - 2:4. Украинка с боем отыграла одно очко (3:4), затем вела 40:15 на своей подаче.... но уступила и гейм, а затем и сет.

В драматичном третьем сете ситуация повторилась. При счете 2:2 Петрова взяла два гейма и счет стал угрожающим - 2:4. Бондаренко была в шаге от поражения, но отыгрывала гейм-болы и брала вверх на качелях больше-меньше. Выиграла три гейма, а при счете 5:4 со второго матч-бола добилась победы и переиграла 11-ю ракетку мира.

Во втором круге на турнире в Париже между собой сыграют Екатерина Бондаренко и Юлиана Федак. Федак сегодня со счётом 7:6, 4:6, 6:2 переиграла итальянку Карин Кнапп.

В минувшие выходные Екатерина Бондаренко помогла национальной команде Украины победить сборную Бельгии в матче Второй Мировой группы Кубка Федерации.

По материалам: Наш спорт