Мугуруса снялась с турнира в Брисбене, потеряв шанс стать первой ракеткой мира

0
1173
Гарбинье Мугуруса

Испанка Гарбинье Мугуруса из-за судорог не доиграла стартовый матч сезона.

Вторая ракетка мира Гарбинье Мугуруса в Брисбене не смогла доиграть свой стартовый матч против Александры Крунич из-за судорог, отказавшись от продолжения борьбы при счете 7:5, 6:7, 2:1.

"Ноги начало сводить во втором сете, когда я вела 2:0. Я надеялась, что судороги пройдут, но они только усиливались, пока у меня чуть ли не все тело стало сводить", - отметила теннисистка.

Во втором сете 24-летняя испанка повела 5:2, прежде чем проиграть его на тай-брейке. В переходе ей оказали медицинскую помощь, и в решающей партии она первой сделала брейк, но в следующем гейме упала на корт в судорогах.

"Я довольна матчем, потому что в нем были хорошие геймы, хорошие розыгрыши. Уровень был хороший. Я не хотела сниматься, потому что хотела оценить свой уровень. Я им довольна", - добавила Мугуруса.

В результате своего отказа Мугуруса в ближайшем рейтинге WTA уступит второе место Каролин Возняцки.

Чтобы вернуться на вершину рейтинга, Возняцки нужно на этой неделе победить в Окленде при условии, что Симона Халеп в Шэньчжэне в первом матче проиграет Дуань Ин-Ин.