UA
 

Костюк в шоке от российских теннисистов

Текст: ,  11 марта 2022, 15:09
2
18978
Костюк в шоке от российских теннисистов
Фото: Getty Images
Костюк поделилась мнением о войне в Украине

Украинка не видит сожаления за развязанную войну в действиях и словах спортсменов Федерации.

Международным теннисным организациям нужно было ввести более суровые санкции к российским спортсменам. Заявила в интервью изданию L’Équipe Марта Костюк.

Украинка поставила в пример другие виды спорта, где представителей Федерации полностью исключили из соревновательного процесса.

Кроме того, Костюк рассказала об общении с российскими теннисистами. По ее словам, они совсем не сожалеют о войне устроенной руководством их страны в Украине.

"Очень разочаровывает то, что ни один российский игрок не пришел, чтобы увидеться со мной. Никто из них не сказал, что они сожалеют, что их страна делает с моей. Один игрок направил мне сообщение, еще с одним мы пообщались. Но никаких извинений я не слышала, ни один из них не сказал мне, что он не поддерживает происходящее. По-моему, это шок.

Не нужно быть вовлеченным в политику, чтобы вести себя по-человечески. Все знают, что происходит. Мне больно из-за этого. Мне больно каждый раз видеть русских игроков, когда я приезжаю на стадион.

Их единственная проблема сейчас - это то, что они не могут перевести деньги. Вот об этом они говорят! Я считаю, что это неприемлемо. Почему российские теннисисты так себя ведут? У меня нет этого объяснений, я не знаю.

Я готова повторить это сотню раз: Украина никогда не покорится. Мы можем проиграть, хотя лично я не думаю, что это произойдет, но ни в коем случае Украина никогда не сдастся. Поэтому сегодня, если вы говорите "Нет войне", это для меня означает желание, чтобы Украина сдалась.

Путин никогда не остановится. Все знают, насколько он невменяем. Так что мы и боремся", - рассказала Костюк.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: войнатеннисроссиянеукраинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии