UA
 

Свитолина не сыграет за сборную Украины

Текст: ,  29 марта 2022, 16:43
0
1757
Свитолина не сыграет за сборную Украины
Фото: Getty Images
Свитолина пропустит несколько турниров

Теннисистка сообщила, что берет паузу и пропустит некоторое время из-за травмы спины.

Элина Свитолина приняла решение не выступать за сборную Украины в Кубке Билли Джин Кинг. Об этом сама теннисистка сообщила у себя на странице в соцсети.

По словам спортсменки, ее в последнее время все больше беспокоит травма спины, а потому она возьмет паузу для отдыха и пропустит старт грунтового сезона.

"Для меня это были чрезвычайно тяжелые пару месяцев не только морально, но и физически. Я долго мучилась со спиной. Боль не давала мне подготовиться к турнирам в лучшем виде. Между тем, наблюдая с невыносимой болью в сердце за тем, что происходит на моей родине, в Украине, и с какой отвагой и мужеством наш украинский народ защищает нашу страну, это дало мне огромный толчок продолжать и бороться на корте.

Теперь мое тело больше не может этого выдерживать, и мне нужно отдохнуть. Поэтому мне грустно сообщать, что я не сыграю в Кубке Билли Джин Кинг и на нескольких моих любимых турнирах в Европе. Но я уверена, скоро увидимся! Спасибо всем за поддержку в этот непростой период», – сообщила Свитолина.

Напоним, ранее стало известно о том, что Свитолина точно пропустит турнир в Чарльстоне. Матча Кубка Билли Джин Кинг США – Украина состоится 15-16 апреля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: теннистравмасборная УкраиныЭлина Свитолина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии