Текст: ,  11 ноября 2022, 12:38
0
157
Учидзима не смогла одолеть Завацкую

Состоялась вторая игра плей-офф раунда женского теннисного Кубка Билли Джин Кинг.

Сборная Украины смогла выиграть и вторую пятничную встречу у соперниц из Японии в рамках Кубка Билли Джин Кинг. После того как свою оппонентку обыграла Марта Костюк, на корт вышла Катарина Завацкая.

Отметим, что украинке противостояла первый номер сборной Японии - Моюка Учидзима. Завацкая перед началом считалась аутсайдером поединка, однако смогла посрамить скептиков.

Борьба в этом матче была упорной только в первом сете, который наша спортсменка забрала себе на тай-бреке. Во второй же партии Катарина полностью контролировала игру, и выиграв две подачи соперницы, довела сет до уверенных 6:2 в свою пользу.

Поединок длился 100 минут. За это время Завацкая выполнила четыре эйса и ни одной двойной ошибки. На счету ее соперницы наоборот, ноль эйсов и сразу пять двойных.

Кубок Билли Джин Кинг. Плей-офф. Второй матч

Катарина Завацкая (Украина) – Моюка Учидзима (Япония) – 7:6, 6:2

Теперь для общей победы в противостоянии с японками украинской команде будет достаточно набрать одно очко в субботних матчах.

Завтра первыми на корт выйдут лидеры своих команд – Марта Костюк и Моюка Учидзима. Начало игрового дня в 06:00 по Киеву.

ТЕГИ: сборная Япониисборная Украины по теннисуКубок Билли Джин КингКатарина Завацкая